FC2ブログ

平成28年度近畿ブロックスポーツ少年団剣道交流大会

平成29年1月22日(日)東近江市布引運動公園体育館で開催された「平成28年度近畿ブロックスポーツ少年団剣道交流大会・小学生団体戦」において高宮剣道部(先鋒・高橋かんな選手、次鋒・舛中暖佳選手、中堅・木下拓海選手、副将・前川瑞稀選手、大将・岩佐雅也選手)が近畿の並み居る強豪チームを次々と降し、決勝では京都太秦少年剣道部に1対3で敗れましたが近畿大会準優勝の快挙を成し遂げました!!
この素晴らしい結果に満足することなく稽古に励んでほしいと思います。

快挙!!準優勝・高宮剣道部
快挙!!準優勝・高宮剣道部

2017/01/24 01:43 | コメント(0)

平成27年度春季彦根市民体育大会剣道競技試合結果

春季彦根市民体育大会剣道競技試合結果
日) 平成27年6月7日(日)
所) 彦根西中学校体育館

小学校の部
優勝 彦根城南剣道部A
2位 高宮剣道部
3位 旭森剣道クラブA
3位 彦根剣道スポーツ少年団

中学校男子の部
優勝 彦根南中学校A
2位 彦根中央中学校A
3位 彦根東中学校A
3位 彦根中学校A

中学校女子の部
優勝 彦根南中学校A
2位 稲枝中学校B
3位 彦根東中学校A
3位 稲枝中学校A

高校男子の部
優勝 河瀬高校A

高校・一般女子の部
優勝 稲枝東誠錬会
2位 彦根翔陽高校A
3位 河瀬高校
3位 彦根市剣道連盟B

一般男子の部
優勝 教員
2位 旭森剣道クラブ
3位 高宮剣道部
3位 彦根城南剣道部
2・
杉浦知康審判長のご挨拶

1
杉原祥浩大会副会長へ優勝杯返還

4・
写真左から4番目の白いシャツの方はフランス剣道連盟・ジャンクロード・チュビ先生(七段)
5月29~31日、日本武道館で行われた第16回世界剣道選手権大会のフランスチームの応援で来日し、彦根に足を運んで下さいました。


5・
日本剣道形・打太刀・五段・川嶋勇次先生、仕太刀・五段・吉田みゆき先生

6・
日本剣道形・打太刀・五段・川嶋勇次先生、仕太刀・五段・吉田みゆき先生
1本目


7・
日本剣道形・打太刀・五段・川嶋勇次先生、仕太刀・五段・吉田みゆき先生
6本目


8・
日本剣道形・打太刀・五段・川嶋勇次先生、仕太刀・五段・吉田みゆき先生
小太刀3本目


9.jpg
小学生・準決勝 彦剣 VS 城南A 大将戦

10.jpg
小学生・決勝 高宮 VS 城南A 先鋒戦

11.jpg
中学生女子・決勝 稲枝中B VS 南中A 大将戦

12.jpg
中学生男子・決勝 中央中A VS 南中A 先鋒戦

13.jpg
中学生男子・決勝 中央中A VS 南中A 副将戦

14.jpg
中学生男子・決勝 中央中A VS 南中A 正面に礼!

15.jpg
高校男子の部の主審を務めるジャン・クロード・チュビ先生

16.jpg
高校男子・ 河瀬A VS 河瀬B 中堅戦

18.jpg
一般男子・ 彦剣 VS 教員 大将戦
息詰まる攻防・村上貴彦先生 VS 吉田博晃先生


19.jpg
一般男子・ 彦剣 VS 教員 大将戦
息詰まる攻防2・村上貴彦先生 VS 吉田博晃先生


20.jpg
一般男子準決勝・ 旭森 VS 城南 先鋒戦

21.jpg
一般男子決勝・ 教員 VS 旭森 大将戦

22.jpg
高校・一般女子準決勝・ 稲枝東誠錬会 VS 彦根市剣道連盟B 中堅戦

23.jpg
小学生・入賞チーム


24.jpg
中学生男子・入賞チーム


24-1.jpg
中学生女子・入賞チーム

26.jpg
高校・一般女子・入賞チーム

27.jpg
一般男子・入賞チーム

28.jpg
閉会式の様子

29.jpg
杉浦知康審判長による講評

30.jpg
清水哲雄大会会長のご挨拶
1日お疲れ様でした!


2015/11/16 23:56 | コメント(0)

平成27年5月10日 第37回滋賀県道場少年剣道大会

平成27年5月10日(日)、草津市民体育館において第37回滋賀県道場少年剣道大会が行われました。
小学生団体の部22チーム
中学生団体の部17チーム
小学生個人戦
(1・2年の部)26名
(3・4年の部)41名
(5・6年男子の部)58名
(5・6年女子の部)34名
が参加しました。

初出場の彦根城南剣道部は中学生団体の部で優勝、中学生男子個人戦で和田龍太郎選手が準優勝を飾り、7月29、30日に
日本武道館で行われる第50回全国道場少年剣道大会に団体戦、個人戦(和田龍太郎選手、内田大樹選手、滝本健介選手)に出場することになりました。

22・準決勝・彦根城南剣道部VSせた魂道場
準決勝・彦根城南剣道部VSせた魂道場

23・先鋒・丸山選手・引き分け
先鋒・丸山選手・引き分け

24・次鋒・滝本選手の面が入ったかに見えたが不十分
次鋒・滝本選手の面が入ったかに見えたが不十分

25・次鋒戦・せた魂道場・岩崎選手の面
次鋒戦・せた魂道場・岩崎選手の面

26・次鋒戦・せた魂道場・岩崎選手・出小手で2本勝ち
次鋒戦・せた魂道場・岩崎選手・出小手で2本勝ち

27・副将・草野選手・相手が防御を解くのを待って
副将・草野選手・相手が防御を解くのを待って

28・副将・草野選手・まだ待って
副将・草野選手・まだ待って

29・副将・草野選手・構えなおして瞬間を
副将・草野選手・構えなおして瞬間を

29・副将・草野選手・面で守りの堅い相手から貴重な1本勝ち
副将・草野選手・面で守りの堅い相手から貴重な1本勝ち

30・大将・内田選手の出小手
大将・内田選手の出小手

31・大将・内田選手の出小手2
大将・内田選手の出小手2

32・大将・内田選手の出小手で逆転勝ち・決勝進出決定
大将・内田選手の出小手で逆転勝ち・決勝進出決定

33・決勝戦・彦根城南剣道部VS水口剣徳会・先鋒・丸山選手の引き面
決勝戦・彦根城南剣道部VS水口剣徳会・先鋒・丸山選手の引き面

34・水口剣徳会・富本選手の面返し胴で1対1
水口剣徳会・富本選手の面返し胴で1対1

35・先鋒・丸山選手の面で勝利
先鋒・丸山選手の面で勝利

36・次鋒・滝本選手・引き分け
次鋒・滝本選手・引き分け

37・中堅・和田選手の出小手
中堅・和田選手の出小手

38・中堅・和田選手の面で2本勝ち
中堅・和田選手の面で2本勝ち

39・副将・草野選手の面
副将・草野選手の面

40・副将・草野選手の面返し面
副将・草野選手の面返し面

41・副将・草野選手の面返し面で2本勝ち
副将・草野選手の面返し面で2本勝ち

42・大将・内田選手の面
大将・内田選手の面

43・大将・内田選手の面2
大将・内田選手の面2

44・大将・内田選手の3連打
大将・内田選手の3連打

45・大将・内田選手の面で2本勝ち・全国大会出場決定
大将・内田選手の面で2本勝ち・全国大会出場決定

46・
中学生団体の部・優勝・彦根城南剣道部

2015/11/16 23:40 | コメント(0)

平成27年3月8日(日)第49回愛知川少年剣道錬成大会

試合結果
日) 平成27年3月8日(日)
所) 愛知川体育館

平成27年3月8日(日)、愛知川体育館において第49回愛知川少年剣道錬成大会が行われました。
先鋒、次鋒が小学4年生以下、中堅、副将、大将が小学5年生以上の編成で39チームが参加し熱戦を繰り広げました。
彦根市からは彦根城南剣道部A・B、平田金城剣道部、彦根剣道スポーツ少年団、旭森剣道クラブA・B、稲枝東誠錬会A・B、
高宮剣道部A・Bが参加し、旭森剣道クラブAチームが見事初優勝を飾りました。

旭森剣道クラブAは2回戦から登場し、緒戦で愛知川剣心会Fを破り、3回戦で水口剣徳会A、準々決勝戦で守山錬心館Aを共に代表者戦で破るとその勢いはとどまることを知らず、旭森の保護者の方々の大声援に選手たちは益々調子を上げ、準決勝では彦根城南剣道部Aを勝者数1対1、取得本数2対1で破り決勝進出!
決勝でも勝者数2対2、取得本数4対2で八日市少年剣道クラブAを破り見事初優勝を勝ち取りました。

5試合のうち、代表者戦での勝利が2試合、勝者数同点で取得本数差での勝利が2試合という驚異的な粘りを見せてくれた旭森の選手達。
先鋒・上野選手、次鋒・島崎貴博選手がほとんどの試合に勝利し、中堅・島崎悠一郎選手は2回戦で代表者戦に勝利、副将・服部選手は準々決勝で代表者戦に勝利、決勝でも優勝を決定する2本勝ちをし、大将・馬場太陽選手も準決勝で引き分けてチームの決勝進出を決定する。
中堅・副将・大将がそれぞれ勝利を決定するというチーム力の高さ、応援する保護者の方々のチームワークが光った大会でした。

平成26年度の彦根市の各団体のチームは全体的に優秀な選手が多く、市内の大会もそれぞれのチームの応援が非常に盛り上がりました。

来年度も引き続き彦根市のチームが活躍できることを信じております。

優勝 旭森剣道クラブ
2位 八日市少年剣道クラブA
3位 彦根城南剣道部A
3位 守山剣友会A
1-1旗
国旗と愛知川の団旗

1-1-1一回戦・旭森B VS 蒲生スポ少A・大将戦・山下選手
一回戦・旭森B VS 蒲生スポ少A・大将戦・山下選手
1-2-2一回戦・旭森B VS 蒲生スポ少A・大将戦・山下選手 (2)
一回戦・旭森B VS 蒲生スポ少A・大将戦・山下選手2

試合前の旭森A
試合前に気合を入れる旭森A
2-2一回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・先鋒戦・上野選手の面
二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・先鋒戦・上野選手の面
2-3一回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・先鋒戦・上野選手の面2
二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・先鋒戦・上野選手の2本目の面
2-5一回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・次鋒戦・島崎貴博選手の面
二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・次鋒戦・島崎貴博選手の面

2-6一回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・次鋒戦・島崎貴博選手の面2
二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・次鋒戦・島崎貴博選手の2本目の面

2-7一回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・中堅戦・島崎悠一郎選手の面
二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・中堅戦・島崎悠一郎選手の面
2-9-1二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・副将戦・服部選手
二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・副将戦・服部選手
2-9一回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・副将戦・服部選手
二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・副将戦・服部選手
2-10-1二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・大将戦・馬場選手
二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・大将戦・馬場選手
2-10-2二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・大将戦・馬場選手 (2)
二回戦・旭森A VS 愛知川剣心会F・大将戦・馬場選手2
2-11二回戦・城南A VS 八幡東振武会B・次鋒戦・青池選手
二回戦・城南A VS 八幡東振武会B・次鋒戦・青池玖瑠美選手の胴
2-12二回戦・城南A VS 八幡東振武会B・中堅戦・竹久選手
二回戦・城南A VS 八幡東振武会B・中堅戦・竹久選手
2-13二回戦・城南A VS 八幡東振武会B・副将戦・川口選手
二回戦・城南A VS 八幡東振武会B・副将戦・川口選手
2-14二回戦・城南A VS 八幡東振武会B・大将戦・内田選手
二回戦・城南A VS 八幡東振武会B・大将戦・内田選手
3-1三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・先鋒戦・上野選手の引き小手
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・先鋒戦・上野選手の引き小手
3-2三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・次鋒戦・島崎貴博選手
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・次鋒戦・島崎貴博選手
3-3三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・次鋒戦・島崎貴博選手 (2)
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・次鋒戦・島崎貴博選手2
3-4三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・次鋒戦・島崎貴博選手の面
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・次鋒戦・島崎貴博選手の面
3-5三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・次鋒戦・島崎貴博選手の面2
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・次鋒戦・島崎貴博選手の2本目の面
3-6三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・中堅戦・島崎悠一郎選手
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・中堅戦・島崎悠一郎選手
3-7三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・副将戦・服部選手
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・副将戦・服部選手
3-8三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・副将戦・服部選手 (2)
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・副将戦・服部選手2
3-9三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・副将戦・渡邊選手(水口)の小手
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・副将戦・渡邊選手(水口)の小手
3-10三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・副将戦・服部選手が小手を取り返す
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・副将戦・服部選手が小手を取り返す
3-11三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・副将戦・渡邊選手(水口)の2本目の小手
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・副将戦・渡邊選手(水口)の2本目の小手
3-12三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・大将戦・馬場選手
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・大将戦・馬場選手
3-13三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・大将戦・竹澤選手(水口)の面
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・大将戦・竹澤選手(水口)の面

3-15三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・大将戦・竹澤選手(水口)の2本目の面が決まり代表者戦へ
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・大将戦・竹澤選手(水口)の2本目の面が決まり代表者戦へ

3-16三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・大将戦・竹澤選手(水口)の2本目の面が決まり代表者戦へ (2)
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・大将戦・竹澤選手(水口)の2本目の面が決まり代表者戦へ2
3-16三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・代表者戦・島崎悠一郎選手(旭森)の胴が決まり旭森Aはベスト8進出
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・代表者戦・島崎悠一郎選手(旭森)の胴が決まり旭森Aはベスト8進出
3-17三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・代表者戦・島崎悠一郎選手(旭森)の胴が決ま旭森Aはベスト8進出 (2)
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・代表者戦・島崎悠一郎選手(旭森)の胴が決まり旭森Aはベスト8進出2
3-18三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・代表者戦・島崎悠一郎選手(旭森)の胴が決ま旭森Aはベスト8進出 (3)
三回戦・旭森A VS 水口剣徳会A・代表者戦・島崎悠一郎選手(旭森)の胴が決まり旭森Aはベスト8進出3
3-19彦根勢対決!三回戦・城南A VS 高宮剣道部A・先鋒戦・中村選手
三回戦・彦根勢対決!
城南A VS 高宮剣道部A・先鋒戦・中村選手の面

3-20三回戦・彦根勢対決!<br />城南A VS 高宮剣道部A・次鋒戦・前川選手(高宮)の面
三回戦・彦根勢対決!
城南A VS 高宮剣道部A・次鋒戦・前川選手(高宮)の面

3-21三回戦・城南A VS 高宮剣道部A・次鋒戦・青池選手(城南)の小手
三回戦・彦根勢対決!
城南A VS 高宮剣道部A・次鋒戦・青池選手(城南)が小手を取り返し引き分け

3-22三回戦・城南A VS 高宮剣道部A・中堅戦・竹久選手(城南)の面
三回戦・彦根勢対決!
城南A VS 高宮剣道部A・中堅戦・竹久選手(城南)の面

3-23三回戦・城南A VS 高宮剣道部A・中堅戦・古川選手(高宮)の胴・1本ならず
三回戦・彦根勢対決!
城南A VS 高宮剣道部A・中堅戦・古川選手(高宮)の胴・1本ならず

3-24三回戦・城南A VS 高宮剣道部A・副将戦・舛中選手(高宮)
三回戦・彦根勢対決!
城南A VS 高宮剣道部A・副将戦・舛中選手(高宮)

3-25三回戦・城南A VS 高宮剣道部A・大将戦・岩佐選手(高宮)の胴・1本ならず
三回戦・彦根勢対決!
城南A VS 高宮剣道部A・大将戦・岩佐選手(高宮)の胴・1本ならず

3-26三回戦・城南A VS 高宮剣道部A・大将戦・内田選手(城南)の小手
三回戦・彦根勢対決!
城南A VS 高宮剣道部A・大将戦・内田選手(城南)の引き小手

4-1準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・先鋒戦・上野選手(旭森)の引き小手
準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・先鋒戦・上野選手(旭森)の
引き小手

4-2準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・先鋒戦・上野選手(旭森)の面
2準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・先鋒戦・上野選手(旭森)の面
4-3準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・次鋒戦・島崎貴博選手
準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・次鋒戦・島崎貴博選手
4-4準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・次鋒戦・島崎貴博選手 (2)
準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・次鋒戦・島崎貴博選手2
4-6準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・中堅戦・津村選手(守山錬心館)の出小手
準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・中堅戦・津村選手(守山錬心館)の出小手
4-8準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・中堅戦・島崎悠一郎選手・小手を取られる
準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・中堅戦・津村選手(守山錬心館)の出小手2
4-7準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・中堅戦・津村選手(守山錬心館)の面
準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・中堅戦・津村選手(守山錬心館)の面

4-9準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・副将戦・水津選手(守山錬心館)の面
旭森A VS 守山錬心館A・副将戦・水津選手(守山錬心館)の面
4-10準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・副将戦・服部選手(旭森)が面を返して引き分け
準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・副将戦・服部選手(旭森)が
面を返して引き分け

4-11準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・大将戦・馬場選手(旭森)は引き分けて2試合連続で代表者戦へ
準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・大将戦・馬場選手(旭森)は
引き分けて2試合連続で代表者戦へ

4-12準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・代表者戦<br />服部選手(旭森)が激闘の末、面で勝利!!旭森Aは2試合連続で代表者戦で勝利し、準決勝へ進出
準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・代表者戦
服部選手(旭森)が激闘の末、面で勝利!!
旭森Aは2試合連続で代表者戦で勝利し、準決勝へ進出

4-13準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・代表者戦・服部選手(旭森)が長時間の末、面で勝利!!旭森Aは2試合連続で代表者戦で勝利し、準決勝へ進出 (2)
準々決勝・旭森A VS 守山錬心館A・代表者戦
服部選手(旭森)が激闘の末、面で勝利!!
旭森Aは2試合連続で代表者戦で勝利し、準決勝へ進出2

4-14準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・先鋒戦・中村選手の面
準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・先鋒戦・中村選手の面
4-15準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・次鋒戦・青池選手
準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・次鋒戦・青池選手
4-16準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・副将戦・川口選手(城南)の面返し胴ならず1
準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・副将戦・川口選手(城南)の面返し胴ならず
4-17準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・副将戦・川口選手(城南)の面返し胴ならず2
準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・副将戦・川口選手(城南)の面返し胴ならず2
4-18準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・大将戦・内田
準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・大将戦・内田選手の面
4-19準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・大将戦・内田選手(城南)の面で2本勝ち
準々決勝・城南A VS 愛知川剣心会B・大将戦・内田選手(城南)の面で2本勝ち
5-1準決勝・彦根勢対決!旭森A VS 城南A・先鋒戦・上野選手(旭森)の引き小手
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
先鋒戦・上野選手(旭森)の引き小手

5-2準決勝・旭森A VS 城南A・先鋒戦・上野選手(旭森)の面
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
先鋒戦・上野選手(旭森)が面で2本勝ち

5-2-2準決勝・旭森A VS 城南A・先鋒戦・上野選手・小手、面で勝利
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
先鋒戦・上野選手・小手、面で勝利


5-3準決勝・旭森A VS 城南A・次鋒戦・島崎貴博選手(旭森)は青池玖瑠美選手(城南)と引き分け
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
次鋒戦・島崎貴博選手(旭森)は青池玖瑠美選手(城南)と引き分け

5-4準決勝・旭森A VS 城南A・中堅戦・竹久選手(城南)の面
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
中堅戦・竹久選手(城南)の面

5-5準決勝・旭森A VS 城南A・中堅戦・竹久選手(城南)の引き胴ならず
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
中堅戦・竹久選手(城南)の引き胴ならず

5-6準決勝・旭森A VS 城南A・中堅戦・竹久選手(城南)の引き胴ならず (2)
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
中堅戦・竹久選手(城南)の引き胴ならず2

5-7準決勝・旭森A VS 城南A・中堅戦・島崎悠一郎選手・竹久選手(城南)が面で勝利
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
中堅戦・島崎悠一郎選手・竹久選手(城南)が面で1本勝ち

5-8準決勝・旭森A VS 城南A・副将戦・服部選手(旭森)の小手ならず
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
副将戦・服部選手(旭森)の小手ならず

5-9準決勝・旭森A VS 城南A・副将戦・川口選手(城南)の小手返し面ならず
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
副将戦・川口選手(城南)の小手返し面ならず

5-10準決勝・旭森A VS 城南A・副将戦・川口選手(城南)の胴ならず
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
副将戦・川口選手(城南)の胴ならず

5-11準決勝・旭森A VS 城南A・副将戦・川口選手(城南)の胴ならず (2)
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
副将戦・川口選手(城南)の胴ならず2

5-13準決勝・旭森A VS 城南A・副将戦・服部選手(旭森)の面ならず
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
副将戦・服部選手(旭森)の面ならず

5-14準決勝・旭森A VS 城南A・副将戦・服部選手(旭森)の面ならず (2)
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
副将戦・服部選手(旭森)の面ならず2

5-15準決勝・旭森A VS 城南A・大将戦・馬場選手(旭森)と内田選手(城南)は引き分け。旭森Aは本数勝ちで決勝進出!!
準決勝・彦根勢対決!
旭森A VS 城南A
大将戦・馬場選手(旭森)と内田選手(城南)は引き分け。
旭森Aは本数勝ちで見事!決勝進出!!

6-1-1決勝戦・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
決勝戦・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
5-12決勝・旭森A VS 八少剣A・先鋒戦・上野選手(旭森)の面ならず
決勝・旭森A VS 八少剣A
先鋒戦・上野選手(旭森)の面ならず

6-1-2決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・次鋒戦・島崎選手(旭森)の引き面
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
次鋒戦・島崎選手(旭森)の引き面

6-2決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・次鋒戦・島崎選手(旭森)・引き胴で2本勝ち
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
次鋒戦・島崎貴博選手(旭森)・引き胴で2本勝ち

6-3決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・次鋒戦・島崎選手(旭森)・引き胴で2本勝ち (2)
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
次鋒戦・島崎貴博選手(旭森)・引き胴で2本勝ち2

6-4決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・次鋒戦・島崎貴博選手(旭森)・引き胴で2本勝ち (3)
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
次鋒戦・島崎貴博選手(旭森)・引き胴で2本勝ち3

6-5決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・中堅戦・島崎選手
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
中堅戦・島崎悠一郎選手

6-6決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・中堅戦・山田選手(八少剣)の面
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
中堅戦・山田選手(八少剣)の面

6-7決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・中堅戦・山田選手(八少剣)の面 (2)
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
中堅戦・山田選手(八少剣)の面2

6-8決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・副将戦・服部選手(旭森)の面
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
副将戦・服部選手(旭森)の面

6-9決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・副将戦・服部選手(旭森)の面 (2)
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
副将戦・服部選手(旭森)の面2

6-10決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・副将戦・服部選手(旭森)の小手で2本勝ち・優勝決定!!
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
副将戦・服部選手(旭森)が小手で2本勝ち・優勝決定!!

6-11決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・副将戦・服部選手(旭森)の小手で2本勝ち・優勝決定!! (2)
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
副将戦・服部選手(旭森)が小手で2本勝ち・優勝決定!!2

6-11-2決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・優勝を決めた服部選手(旭森)と佐々木監督
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
優勝を決めた服部選手(旭森)と佐々木監督

6-12決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・大将戦・有信選手(八少剣)の面
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
大将戦・有信選手(八少剣)の面

6-13決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA・大将戦・馬場選手(旭森)の逆胴ならず。
決勝・旭森A VS 八日市少年剣道クラブA
大将戦・馬場選手(旭森)の逆胴ならず

6-14勝者数2対2、本数4対2で旭森Aが初優勝!!
勝者数2対2、本数4対2で旭森Aが初優勝!!
6-15試合終了後、優勝メンバーと佐々木監督
試合終了後、優勝メンバーと佐々木監督
6-16試合終了後、優勝メンバーと佐々木監督 (2)
試合終了後、優勝メンバーと佐々木監督2
7-1表彰式・旭森剣道クラブ
表彰式・優勝!旭森剣道クラブ
7-2表彰式・旭森剣道クラブ (2)
表彰式・優勝!旭森剣道クラブ2
7-3表彰式・八日市剣道クラブA・彦根城南剣道部A・守山錬心館A
表彰式・八日市剣道クラブA・彦根城南剣道部A・守山錬心館A
7-4表彰式・彦根城南剣道部
表彰式・第3位・彦根城南剣道部
7-5初優勝・旭森剣道クラブ

初優勝・旭森剣道クラブの選手達

2015/09/13 16:18 | コメント(0)

平成26年度 近畿ブロックスポーツ少年団剣道交流大会結果

平成27年1月25日(日)、和歌山ビッグホエールにおいて平成26年度近畿ブロックスポーツ少年団剣道交流大会が開催されました。
近畿2府4県の代表で小学生団体35チーム、中学生男女個人70名が参加しました。
滋賀県からは小学生5チーム、中学生男女10名が参加し、このうち彦根市剣道連盟からは小学生団体で彦根城南剣道部、中学生男子個人で内田大樹選手(城南・彦根中)が出場しました。
試合結果は小学生団体戦では彦根城南剣道部がリーグ戦0勝1敗1引き分けで決勝トーナメントに進出できませんでしたが
中学生男子個人戦で内田大樹選手が3位入賞を果たしました。
今年、国体、インターハイが開催される和歌山県は選手の強化が小中学生にも浸透していると見られ、特に中学生男子は内田選手以外の優勝、準優勝、3位の選手はすべて和歌山県の選手でした。
その中で2年生の内田大樹選手の健闘は光りました。

試合結果

・小学生団体戦
      予選リーグ敗退  彦根城南剣道部(0勝1敗1引き分け)

・中学生男子個人戦
      3位  内 田 大 樹(彦根中)
2・選手宣誓
選手宣誓

1・整列
整列

3・小学生団体戦予選リーグ・城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)・先鋒戦・中村選手(城南)VS田中巴琉選手・中村選手(城南)の小手
小学生団体戦予選リーグ
城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)
先鋒戦・中村選手(城南)VS田中巴琉選手
中村選手(城南)の小手



4・小学生団体戦予選リーグ・城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)・先鋒戦・中村選手(城南)VS田中巴琉選手・田中選手の小手
小学生団体戦予選リーグ
城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)
先鋒戦・中村選手(城南)VS田中巴琉選手
田中選手の小手

5・小学生団体戦予選リーグ・城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)・中堅戦・竹久選手(城南)VS仁村選手・竹久選手の面
小学生団体戦予選リーグ
城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)
中堅戦・竹久選手(城南)VS仁村選手
竹久選手の面


6・小学生団体戦予選リーグ・城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)・中堅戦・竹久選手(城南)VS仁村選手・仁村選手の引き胴
小学生団体戦予選リーグ
城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)
中堅戦・竹久選手(城南)VS仁村選手
仁村選手の引き胴



7・小学生団体戦予選リーグ・城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)・副将戦・齋藤選手(城南)VS田中三貴選手
小学生団体戦予選リーグ
城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)
副将戦・齋藤選手(城南)VS田中三貴選手



8・小学生団体戦予選リーグ・城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)・大将戦・内田選手(城南)VS田伏選手・内田選手の小手
小学生団体戦予選リーグ
城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)
大将戦・内田選手(城南)VS田伏選手
内田選手の小手



9・小学生団体戦予選リーグ・城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)・大将戦・内田選手(城南)VS田伏選手・内田選手の小手2
小学生団体戦予選リーグ
城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)
大将戦・内田選手(城南)VS田伏選手
内田選手の小手2



10・小学生団体戦予選リーグ・城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)・大将戦・内田選手(城南)VS田伏選手・内田選手の面
小学生団体戦予選リーグ
城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)
大将戦・内田選手(城南)VS田伏選手
内田選手の面



11・小学生団体戦予選リーグ・城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)・大将戦・内田選手(城南)VS田伏選手・内田選手の面2
小学生団体戦予選リーグ
城南VS保田剣道スポーツ少年団(和歌山県)
大将戦・内田選手(城南)VS田伏選手
内田選手の面2



12・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・先鋒戦・中村選手(城南)VS高橋選手・中村選手(城南)の面ならず
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
先鋒戦・中村選手(城南)VS高橋選手
中村選手(城南)の面ならず



13・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・先鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手・若林選手(神戸市A)の引き胴
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
先鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手
若林選手(神戸市A)の引き胴



14・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・先鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手・若林選手(神戸市A)の引き胴2
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
先鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手
若林選手(神戸市A)の引き胴2



15・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手・小菅選手(城南)の面返し胴ならず1
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手
小菅選手(城南)の面返し胴ならず1



16・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手・小菅選手(城南)の面返し胴ならず2
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手
小菅選手(城南)の面返し胴ならず2



17・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手・小菅選手(城南)の面返し胴ならず3
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手
小菅選手(城南)の面返し胴ならず3



18・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手・小菅選手(城南)の面返し胴ならず4
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手
小菅選手(城南)の面返し胴ならず4



19・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手・小菅選手(城南)の面返し胴ならず5
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手
小菅選手(城南)の面返し胴ならず5



20・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手・小菅選手(城南)の面返し胴ならず6
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
次鋒戦・中村選手(城南)VS若林選手
小菅選手(城南)の面返し胴ならず6



21・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・中堅戦・中村選手(城南)VS森本選手・竹久選手(城南)の引き面1
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
中堅戦・中村選手(城南)VS森本選手
竹久選手(城南)の引き面1



22・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・中堅戦・中村選手(城南)VS森本選手・竹久選手(城南)の引き面2
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
中堅戦・中村選手(城南)VS森本選手
竹久選手(城南)の引き面2




23・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・中堅戦・中村選手(城南)VS森本選手・竹久選手(城南)の引き面3
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
中堅戦・中村選手(城南)VS森本選手
竹久選手(城南)の引き面3




24・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・中堅戦・中村選手(城南)VS森本選手・竹久選手(城南)の面ならず1
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
中堅戦・中村選手(城南)VS森本選手
竹久選手(城南)の面ならず1



25・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・中堅戦・中村選手(城南)VS森本選手・竹久選手(城南)の面ならず2
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
中堅戦・中村選手(城南)VS森本選手
竹久選手(城南)の面ならず2



27・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・副将戦・齋藤選手(城南)VS越智選手
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
副将戦・齋藤選手(城南)VS越智選手



28・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・大将戦・内田選手(城南)VS前田選手・前田選手(神戸市A)の引き面
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
大将戦・内田選手(城南)VS前田選手
前田選手(神戸市A)の引き面1



29・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・大将戦・内田選手(城南)VS前田選手・前田選手(神戸市A)の引き面2
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
大将戦・内田選手(城南)VS前田選手
前田選手(神戸市A)の引き面2



30・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・大将戦・内田選手(城南)VS前田選手・前田選手(神戸市A)の引き面3
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
大将戦・内田選手(城南)VS前田選手
前田選手(神戸市A)の引き面3



31・小学生団体戦予選リーグ・城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)・大将戦・内田選手(城南)VS前田選手・前田選手(神戸市A)の小手面
小学生団体戦予選リーグ
城南VS神戸市剣道スポーツ少年団A(兵庫県)
大将戦・内田選手(城南)VS前田選手
前田選手(神戸市A)の小手面



32・中学生男子個人戦1回戦・内田大樹選手(城南)VS中西功選手(奈良県)・内田選手の面1
中学生男子個人戦1回戦
内田大樹選手(城南)VS中西功選手(奈良県)
内田選手の面1



33・中学生男子個人戦1回戦・内田大樹選手(城南)VS中西功選手(奈良県)・内田選手の面2
中学生男子個人戦1回戦
内田大樹選手(城南)VS中西功選手(奈良県)
内田選手の面2



34・中学生男子個人戦1回戦・内田大樹選手(城南)VS中西功選手(奈良県)・内田選手の面3
中学生男子個人戦1回戦
内田大樹選手(城南)VS中西功選手(奈良県)
内田選手の面3



35・中学生男子個人戦1回戦・内田大樹選手(城南)VS中西功選手(奈良県)・内田選手の面4
中学生男子個人戦1回戦
内田大樹選手(城南)VS中西功選手(奈良県)
内田選手の面4



36・中学生男子個人戦1回戦・内田大樹選手(城南)VS中西功選手(奈良県)・内田選手の面5
中学生男子個人戦1回戦
内田大樹選手(城南)VS中西功選手(奈良県)
内田選手の面5



37・中学生男子個人戦2回戦・内田大樹選手(城南)VS松下聖選手(和歌山県)・内田選手の出小手1
中学生男子個人戦2回戦
内田大樹選手(城南)VS松下聖選手(和歌山県)
内田選手の出小手1



38・中学生男子個人戦2回戦・内田大樹選手(城南)VS松下聖選手(和歌山県)・内田選手の出小手2
中学生男子個人戦2回戦
内田大樹選手(城南)VS松下聖選手(和歌山県)
内田選手の出小手2



38-2・2回戦・内田大樹VS松下聖(和歌山県)
中学生男子個人戦2回戦
内田大樹選手(城南)VS松下聖選手(和歌山県)
内田選手の出小手3



39・中学生男子個人戦準々決勝・内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)・山中選手の引き面ならず1
中学生男子個人戦準々決勝
内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)
山中選手の引き面ならず1



40・中学生男子個人戦準々決勝・内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)・山中選手の引き面ならず2
中学生男子個人戦準々決勝
内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)
山中選手の引き面ならず2



41・中学生男子個人戦準々決勝・内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)・山中選手の面返し胴ならず1
中学生男子個人戦準々決勝
内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)
山中選手の面返し胴ならず1



42・中学生男子個人戦準々決勝・内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)・山中選手の面返し胴ならず2
中学生男子個人戦準々決勝
内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)
山中選手の面返し胴ならず2



43・中学生男子個人戦準々決勝・内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)・山中選手の面返し胴ならず3
中学生男子個人戦準々決勝
内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)
山中選手の面返し胴ならず3



44・中学生男子個人戦準々決勝・内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)・山中選手の面返し胴ならず4
中学生男子個人戦準々決勝
内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)
山中選手の面返し胴ならず4



45・中学生男子個人戦準々決勝・内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)・山中選手の面返し胴ならず5
中学生男子個人戦準々決勝
内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)
山中選手の面返し胴ならず5



46・中学生男子個人戦準々決勝・内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)・山中選手の小手返し面ならず
中学生男子個人戦準々決勝
内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)
山中選手の小手返し面ならず


47・中学生男子個人戦準々決勝・内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)・内田選手の面1
中学生男子個人戦準々決勝
内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)
内田選手の面1



48・中学生男子個人戦準々決勝・内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)・内田選手の面2
中学生男子個人戦準々決勝
内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)
内田選手の面2



49・中学生男子個人戦準々決勝・内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)・内田選手の面3
中学生男子個人戦準々決勝
内田大樹選手(城南)VS山中彰人選手(滋賀県・瀬田)
内田選手の面3



50・中学生男子個人戦準決勝・内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)・小田選手の面が入った
中学生男子個人戦準決勝
内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)
小田選手の面



51・中学生男子個人戦準決勝・内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)・小田選手の引き面1
中学生男子個人戦準決勝
内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)
小田選手の引き面1



52・中学生男子個人戦準決勝・内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)・小田選手の引き面2
中学生男子個人戦準決勝
内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)
小田選手の引き面2



53・中学生男子個人戦準決勝・内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)・小田選手の引き面3
中学生男子個人戦準決勝
内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)
小田選手の引き面3



54・中学生男子個人戦準決勝・内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)・小田選手の引き面4
中学生男子個人戦準決勝
内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)
小田選手の引き面4



55・中学生男子個人戦準決勝・内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)・小田選手の引き面5
中学生男子個人戦準決勝
内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)
小田選手の引き面5



56・中学生男子個人戦準決勝・内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)・小田選手の引き面6
中学生男子個人戦準決勝
内田大樹選手(城南)VS小田宗治選手(和歌山県)
小田選手の引き面6



57・中学生男子個人戦決勝・池内選手(和歌山県)VS小田宗治選手(和歌山県)・池内選手の面1
中学生男子個人戦決勝
池内選手(和歌山県)VS小田宗治選手(和歌山県)
池内選手の面1



58・中学生男子個人戦決勝・池内選手(和歌山県)VS小田宗治選手(和歌山県)・池内選手の面2
中学生男子個人戦決勝
池内選手(和歌山県)VS小田宗治選手(和歌山県)
池内選手の面2



59・中学生男子個人戦決勝・池内選手(和歌山県)VS小田宗治選手(和歌山県)・池内選手の面3
中学生男子個人戦決勝
池内選手(和歌山県)VS小田宗治選手(和歌山県)
池内選手の面3



60・中学生男子個人戦第3位・内田大樹選手(城南)1
中学生男子個人戦第3位
内田大樹選手(城南・彦根中)1


61・中学生男子個人戦第3位・内田大樹選手(城南)2
中学生男子個人戦第3位
内田大樹選手(城南・彦根中)2


2015/08/03 11:19 | コメント(0)
 | HOME | Next »